Опубликовано 25 сентября 2021 в 15:54

Преимущества использования личного кабинета


В настоящее время в Российской Федерации органы власти всех уровней определили электронное взаимодействие с гражданами как приоритетное направление деятельности. Развитие электронного правительства в России — одна из важнейших государственных задач.

Индивидуальные лицевые счета предоставляют налогоплательщикам широкий спектр услуг. Все его пользователи будут получать информацию о том, кто облагается налогом, и получать налоговые уведомления об уплате транспортных и земельных налогов в электронном виде. Вы также можете подать налоговую декларацию 3-НДФЛ (включая все виды налоговых вычетов). Здесь вы также можете оплатить начисленные налоги в электронном виде.

В личном кабинете налогоплательщики имеют возможность отслеживать историю расчета налогов, контролировать своевременность их уплаты, проверять свой доход в любое время и распечатывать 2 справки о подоходном налоге с населения, которые часто требуются банками и другими учреждениями.

В форме интернет-жалобы пользователи своих личных аккаунтов могут подавать заявки на предложения, отправлять любые разъяснения по собственности, отправлять заявки на предоставление льгот и получать информацию о рассмотрении жалобы там.

Доступ к личному кабинету налогоплательщика осуществляется в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» раздела «Электронные услуги» официального сайта Федеральной налоговой службы. Правила входа в личный кабинет показываются здесь.

Вы можете воспользоваться услугой, подав заявку на любую проверку и предъявив свое удостоверение личности.

Пользователям данного сервиса не нужно скачивать и устанавливать программу на компьютер, они могут заполнить онлайн и отправить форму декларации в налоговый орган по форме 3-НДФЛ. Сервис прост в использовании и не требует от пользователя каких-либо специальных знаний.
Кроме того, пользователи сервиса имеют возможность получать самую свежую информацию о начисленных налогах на имущество физических лиц и, следовательно, могут своевременно выполнять свои налоговые обязательства, тем самым избегая накопления штрафов и использования обязательных мер по взысканию долгов.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector