Опубликовано 11 июля 2021 в 14:50

Заправка и обслуживание кондиционеров


Заправка и удаление пыли и грязи, скопившихся на кондиционере, являются основными условиями для обеспечения нормальной работы системы кондиционирования и наиболее важной частью технического обслуживания. Будь то сплит-системы, промышленные системы кондиционирования воздуха или автомобильные кондиционеры, ежегодное техническое обслуживание является обязательным.

Кондиционирование воздуха стало неотъемлемой частью нашей жизни: каждый современный автомобиль имеет встроенную систему охлаждения, и каждая современная квартира или офис также должна быть оборудована системой кондиционирования воздуха. Опыт показал, что до тех пор, пока кондиционеры установлены правильно с соблюдением всех требований технологии монтажа, кондиционеры будут работать очень неприхотливо — все, что им нужно, это регулярное обслуживание, особенно заправка и чистка.

Заправка кондиционеров в Алматы топливом должна дополнять запас фреона (хладагента) в системе кондиционирования.

Одной из характеристик всего оборудования для кондиционирования воздуха в Красноярске является большой перепад температур на улице (в течение суток иногда разница температур в красноярском климате может достигать 40 градусов) или перепад температур внутри и снаружи здания (некоторые из самых раздельных системы (некоторые внутренние компоненты летом нагреваются, а внешняя температура очень низкая зимой) Хладагент частично или полностью выходит из холодильного контура.

Это связано с тем, что различные внутренние компоненты системы кондиционирования воздуха, особенно трубы цикла фреона и соединительные порты между наружным и внутренним блоками, изготовлены из материалов с разными коэффициентами теплового расширения.

В условиях очень высокой летней температуры или очень низкой температуры зимой материал расширяется и сжимается с разной скоростью, что неизбежно приводит к образованию трещин в зоне прокатного шва, а фреон с высокой летучестью выходит через трещины довольно быстро. Поэтому хладагент в системе кондиционирования можно рассматривать как расходный материал, и его дозировку необходимо регулярно проверять и при необходимости доливать (как пылесос, который необходимо регулярно заменять), мешок для пыли).

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector