Опубликовано 24 июля 2021 в 23:24

Как выбрать матрас


Если вы хотите почувствовать себя полностью отдохнувшим человеком, нужно внимательно отнестись к выбору ортопедического матраса. Выбрать матрас можно на сайте магазина unishop.by.

Покупка наиболее подходящего по характеристикам продукта — это забота многих потребителей. Подготовленные комментарии помогут разобраться в различиях моделей с разным наполнителем и разной жесткостью.

ШАГ 1 Выберите жесткость матраса.
Это одна из основных характеристик ортопедических матрасов. Достаточный отдых и счастье человека во многом зависят от его скованности. Для комфортного проживания лучшим выбором считается матрас средней жесткости, но выбор остается за персоналом.

ШАГ 2 Учитывайте вес спящих
Помимо вышеперечисленных критериев выбора, немаловажную роль играет и вес будущих владельцев. Очень важно учитывать этот фактор, потому что, во-первых, от этого зависит срок службы изделия, а во-вторых, жесткость матраса на ощупь.

Не превышайте максимальный вес кровати, указанный в характеристиках матраса. По этому показателю лучше оставить запас в пределах 5-20 кг. Также помните, что по жесткости матрас подходит людям среднего телосложения (вес 70-90 кг). Например, для человека весом более 110 кг матрас с маркировкой средней жесткости будет казаться мягким, а для человека весом 40-50 кг он может считаться средней жесткостью.

Людям с избыточным весом будет комфортно на достаточно высоком матрасе.
Людям с нормальным весом специалисты рекомендуют выбирать матрас средней толщины.
Худой человек не сможет оказать достаточное давление на утолщенную основу матраса, поэтому нет смысла покупать слишком толстый матрас.
Модели с меньшей толщиной ограничены несколькими сантиметрами и не подходят для сна. Этот вид изделий подходит для создания комфорта и выравнивания поверхности диванов и кроватей и называется наматрасником.

ШАГ 3 Выберите размер и высоту матраса.
Комфортность отдыха во многом зависит от высоты матраса. Кроме того, этот фактор также очень важен в эстетике. Самыми тонкими являются матрасы толщиной до 14 см. Этот тип матрасов обычно предназначен для детей или используется нечасто в сезон. Специалисты утверждают, что тонкая модель негативно скажется на здоровье, ведь спящий очень тяжелый и болит позвоночник. Для взрослых в качестве основного матраса для длительного использования подходят следующие рекомендации по высоте:

Выбирая матрас для взрослых, следует выбирать изделие толщиной 14-30 см.
Если вы покупаете беспружинный монолитный матрас, его толщина может достигать не менее 14-16 см.
Толщина качественного матраса с независимыми пружинными блоками составляет не менее 18-19 см, а тонкий наполнитель стоит супер дешево.
Также производитель предоставляет модель с многослойным наполнением, которая обеспечивает большее удобство и комфорт. Толщина матраса Elite от 24 до 40 см.
Стандартное значение высоты взрослого ортопедического матраса — 19-23 см.
Важно! Для детей старше 4 лет использование очень тонких матрасов (3-6 см) абсолютно недопустимо.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector