Опубликовано 24 сентября 2021 в 15:38

Как писать сочинения по русскому языку


Как написать эссе на ЕГЭ С1 по русскому языку? В этой статье я хочу рассказать вам, как написать эссе по русскому языку на экзамене, это задание С1.
Прежде чем вы составите твердый план, вы должны изучить этот сайт, который пригодится на экзамене. А так же нужно повторить все правила по русскому языку, которые представлены на сайте https://russkiypro.com/.

1. Введение (несколько предложений постепенно вводят статью в тему)

2. Проблемы, которые следует описать в статье.

3. Комментарии авторов

4. Позиция автора в теле статьи (своего рода высказывание)

5. Позиция студента в тексте (согласен или не согласен с автором)

6. Аргументы в пользу подтверждения или опровержения слов автора.

7. Конец эссе — одно или два предложения, ваше заключение.

Начать писать несложно, во введении вы можете кратко представить информацию об авторе, о том, что он делает, и, конечно, если это касается тематики текста.

Вторая часть представляет собой плавный переход от введения к теме композиции с более подробными объяснениями, позволяющими выявить плюсы и минусы темы.

Дальнейшие комментарии. Им нужно быть очень грамотными, ведь они играют важную роль в композиции. Комментарии обычно пишутся так:

«Автор рассказывает о …»

«В тексте сказано …»

Вы можете писать комментарии своими словами, но если вам сложно, используйте данные.

После того, как вы напишете свой комментарий, вам следует перейти на позицию автора.

Вы можете занять любую позицию автора, которая может быть подтверждена или опровергнута. Вы можете начать излагать позицию автора так: «Автор для себя сделал следующие выводы: …», а затем высказать все свои позиции.

Высказав позицию автора, вы можете переходить к следующему пункту плана и записывать свое мнение. Она может согласиться с автором, а может опровергнуть его суждения и выводы — решать вам. Это ваше личное мнение об авторском тексте, и каждый должен его высказывать самостоятельно. Конечно, если это вызывает у вас затруднения, то вы можете использовать следующий пример, чтобы написать личное мнение: «Мне интересны слова автора, подождите», а затем рассказать, что сказал автор, и высказать свое мнение по этому поводу. Пример написания мнения: «Я считаю, что автор текста неправ …». Таким образом, вы можете составить свое мнение о том, что сказал автор.

Запишите свои мысли по мнению автора, и вы сможете делать выводы. Заключение должно быть кратким, и в то же время человек, читающий вашу статью, должен быть предельно ясным. Очень много пишите слова автора, и кратко объясните причины, по которым вы согласны или отвергаете слова автора. Здесь вы можете завершить диссертацию.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector