Опубликовано 28 мая 2020 в 13:39

Бордюр из гранита

Непрофессионалам сложно понять типы и характеристики гранитных каменных изделий. Долговечность гранитного изделия, его эксплуатационные характеристики и стоимость поддержания гранитного камня в хорошем состоянии будут зависеть от характеристик.

Если вы хотите купить гранитный бортовой камень, эта информация может быть вам полезна и сэкономить время и деньги. Гранитный каркас в основном используется для разделения дорог и пешеходных дорожек, а также различных цветников, газонов, региональных каркасов, украшений и заборов.

Гранитный бордюр обычно представлен буквой GP — это означает, что изделие (в данном случае бордюр) изготовлено из гранита (буква G) и имеет прямоугольную форму (буква P). Если в обозначении границы есть цифры, это обычно указывает на размер гранитной границы.

Надо сказать, что самым популярным за долгое время самым популярным был бордюр из бетона. Однако с развитием камнеобрабатывающего оборудования бордюры из гранита стали заменять бетонные бордюры. Характеристики гранитного бордюра превосходят бетон с точки зрения внешнего вида и срока службы.

Это небольшое сравнение бордюров из искусственных материалов и гранита.

Преимущества гранитных бордюров:

Срок службы от 50 до 300 лет
Устойчив к механическим воздействиям и агрессивным средам
Используется в сочетании с любым дорожным покрытием, вы можете выбрать цвет камня
При использовании в качестве границы, дополнительный уход и обслуживание не требуется
Под воздействием замерзшей воды в трещинах она более устойчива к экстремальным температурам и трещинам.

Бордюры используются для обустройства дорожных покрытий, парков, садов и личного участка. Помимо основного функционально-разделительного пространства, этот материал также может защитить основной корпус холста от преждевременного разрушения. Для изготовления бордюров используются прочные материалы, такие как гранит.

выгода
Изготовление бордюров осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ 6665-91 и других нормативных документов. Основными преимуществами гранитного каркаса являются:

Морозостойкость
Благодаря высокой плотности материала, он устойчив к влаге и механическим повреждениям;
долговечность
Экологически чистый
Легко снимать и заменять поврежденные блоки.
Высококачественные бордюрные камни позволяют придать ландшафту более красивый оригинальный вид. Благодаря разнообразию форм, фактур и оттенков натурального гранита, заборы можно органично представить практически в любом дизайне.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector