Опубликовано 24 февраля 2020 в 23:55

Преимущества виниловых обоев

Обои — самый распространенный материал для отделки стен, и выбор обоев для квартиры является важным этапом обслуживания. Обои должны соответствовать следующим требованиям: прочность, влагостойкость, способность противостоять ударам и царапинам, а также удачно украшать интерьер с наилучшим соотношением цены и качества. Этой технической особенностью обладают виниловые обои, и покупатели обычно их выбирают чаще, чем другие.

Необходимое соотношение цены и качества, интересные цвета и разнообразные узоры, влагостойкость, устойчивость к царапинам — идеальные обои должны соответствовать всем этим качествам.
Виниловые обои — это особый вид стеновых материалов в виде рулона, а их низ сделан из дешевой бумаги или более дорогой и престижной нетканой ткани. Выше находится слой поливинилхлорида (обычно винила) различной толщины, структуры и объема. Существует много подвидов большого количества виниловых стеновых материалов, но все они имеют одинаковые преимущества благодаря любви покупателей.

Здесь представлены два слоя обоев, один из которых — бумага, а второй — синтетический или поливинилхлоридный. По сути, это аналог пластика. ПВХ также используется в производстве линолеума, натяжных потолков и мебели. Преимущества виниловых обоев заключаются в следующем:

Множество дизайнов обоев. Мало того, что они имеют самые разнообразные цвета, но они могут даже подражать своему внешнему виду кожи, плитки, штукатурных тканей, и имеют самые экзотические рельефы и узоры поверхности.
Виниловые обои не сгорят. Их синтетические ингредиенты не поддерживают горение, что значительно повышает безопасность проживания в помещениях с такими обоями на стенах.
Противостоит длительному воздействию прямых солнечных лучей. Если комната находится на светлой стороне, обои не поблекнут даже спустя более десяти лет.
Устойчив к механическим повреждениям. Виниловые обои не поцарапаются и не будут удалены со стены при сильном воздействии и других физических воздействиях.
Не боится воды. Обои можно легко чистить. Это, безусловно, большое преимущество, потому что многие годы эксплуатации неизбежно принесут все виды загрязнения. Удобно протирать щеткой или тряпкой, смоченной теплой водой с мылом.
Обои пропитаны специальными защитными ингредиентами для предотвращения роста грибков и плесени. Поэтому эти обои — хороший выбор для помещений с повышенной влажностью. Например, ванная или кухня.
Шелкография обои. Существуют и другие виды виниловых обоев для трафаретной печати. В его структуру введена специальная шелковая нить. Они не имеют некоторых недостатков простых обоев и превосходят их по сроку службы. Однако такие обои намного дороже.

Кстати, если вам необходимы жидкие обои, то вы можете их приобрести на сайте Вioplast по доступным ценам.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector