Опубликовано 9 ноября 2021 в 17:00

Зрители на Twitch и YouTube

Главный показатель онлайн-трансляции на YouTube — это количество просмотров. Это означает, что аудитория заинтересована в стриме. Чем больше просмотров и лайков, тем выше место видео в ТОП-результатах сервиса YouTube. Высокий рейтинг привлечет на канал больше людей и лучше продвинет видео. Накрутка зрителей в потоке YouTube помогает привлечь на канал больше пользователей.

Обманывать зрителей приходится по нескольким причинам. Рассмотрим самое основное:

Зачем ты это делаешь?
Для выхода в ТОП. Задача каждого загружаемого видео — занимать первые позиции в выдаче поисковых систем. Это можно делать естественным образом (тщательно прорабатывать контент, уделяя внимание качеству записи, подогревать аудиторию) или искусственно (дразнить аудиторию). Второй метод является «допинговым» для первого и позволяет оптимизировать усилия.
Для активного общения во время трансляции. Чем больше пользователей следят за потоком, тем активнее чат. Коммуникационная активность также влияет на позицию материала в результатах поиска, поэтому нет необходимости улучшать этот показатель.
Увеличить количество подписчиков. Чем больше ютуберов посмотрели стрим, тем больше у канала будет подписчиков. Но здесь все еще зависит от содержания и качества предлагаемого контента. Потому что, если материал не подходит, истекающие зрители не будут подписываться на канал.
Пожертвования и реклама. Есть традиция благодарить стримеров за хорошие, успешные и полезные программы, пользователи говорят «спасибо» пожертвованиями. Вы также можете получать доход от рекламы.
Повышение популярности канала YouTube. Что ж, конечный результат — значительное повышение узнаваемости, рост популярности вашего детища. Это уже одновременно и авторитет, и репутация, которая в конечном итоге приводит к доходу.
Перейти к рекомендованным. Алгоритмы видеохостинга постоянно анализируют размещаемый контент. Материалы с наибольшим количеством просмотров и лайков будут включены в рекомендации пользователей, что обычно приводит к дополнительному увеличению просмотров и активности.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector