Опубликовано 14 января 2020 в 15:41

Задвижка клиновая

 

Задвижка клиновая это тип шарового клапана. Задвижки используются во всех промышленных трубопроводах, которые транспортируют воду, газ, нефть, пар, различные масла и другие рабочие жидкости. Рабочая среда — вещество, которое движется под давлением через трубу. Иногда по тем или иным причинам (рабочая технология) необходимо отключать поток рабочей среды. Для этого установите клапан в трубопровод.

Этот клапан относится к категории глобальных клапанов. Для правильной работы трубопроводной системы требуются клапаны. Самым распространенным сегодня является клиновой клапан. Преимущества клиновой задвижки
Простота оборудования;
Длительные рабочие часы;
Продукты могут работать в условиях различной сложности;
Низкое гидравлическое сопротивление.

Запорная арматура с клиновыми элементами используется для труб местного и основного значения. Может использоваться в широком диапазоне температур, давлений и диаметров труб — до 565 градусов Цельсия, 25 МПа и 2000 мм соответственно. Удобен для отопления, газоснабжения и водоснабжения, транспортировки нефти и газа в промышленных масштабах.

Выбор автоматического или ручного регулирующего клапана зависит от диаметра трубы, давления (и температуры) в трубе и других рабочих характеристик связи.

В зависимости от главной оси, структура клина является выдвигающейся и не убирающейся (компактной). Второй тип обычно используется для подземных трубопроводов.

Выдвижной шпиндель из чугуна или стали с характеристиками полного отверстия (не узкая выемка для диаметра сопла). Продукт на дисплее является скользящим и оснащен проводами.

Невыдвижной шпиндель всегда погружен в транспортируемую среду и поэтому требует частой замены. Конечно, это устройство превосходит телескопические устройства благодаря своей компактности и качеству конструкции, но оно долговечно и износостойко.

Важно! Изделие приводится в движение маховиком или электрическим, пневматическим, гидравлическим. Выберите ручное или автоматическое управление клиновой задвижкой в соответствии с перекачиваемой средой.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector