Опубликовано 7 апреля 2022 в 14:24

Профилированная мембрана

Профилированные геомембраны из ПНД от https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i-gidroizolyatsiya/planter_extra_planter_ekstra_membrana_profilirovannaya/ часто используются в строительном и гражданском строительстве для герметизации фундаментов и дренажа зданий и сооружений.

Преимущества профилированной мембраны

Изготовленный из полиэтилена высокой плотности (ПНД), этот продукт обладает повышенной прочностью и устойчивостью к агрессивным средам, биологическим организмам, защищает от радона и биогаза, отлично распределяет нагрузки.

Профилированные геомембраны ПВП имеют негладкую структуру. Многочисленные выступы позволяют проветривать защищаемую поверхность и удалять с нее влагу. Вентиляция стен, полов и потолочных поверхностей обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха, позволяющую удалять влагу.

Мембрана из ПЭВП специальной формы является идеальным материалом для гидроизоляции, дренажа, подпорных стен и плоских крыш. Его использование значительно экономит бетон при бетонировании перекрытий и фундаментов, благодаря чему существенно снижаются затраты.

Особая форма поверхности профилированной гидроизоляционной мембраны ПНД и специальный барьер, покрытый герметиком, позволяют широко использовать этот материал и обеспечивают быструю и точную укладку. Мембрана фиксируется герметичным замком с защелкой, так что ее можно расположить вертикально.

Профилированные мембраны имеют множество преимуществ:

Срок службы, указанный производителем, составляет 50 лет. На самом деле мембрана уже давно не используется, да и материал опять же относительно новый. Однако испытания показали, что есть все основания быть уверенным в его долговечности.
Мембрана может заменить гранулированные дренажные материалы, экономя деньги владельцев и ускоряя процесс строительства.
Обладает отличной устойчивостью к разрыву.
Не бойтесь химикатов, грибков, плесени, УФ-лучей.
Монтаж можно производить в любое время года, даже при повышенной влажности поверхности.
Сам процесс монтажа прост и, в отличие от кровельных материалов, не требует применения открытого огня.

Область применения специальной профильной фольги достаточно широка:

Выложите мягкие слепые зоны.
Защитите его от воды и корней в качестве водонепроницаемой основы. Для вертикальных и горизонтальных поверхностей.
Подвал водонепроницаемый.
Для ремонта влажных стен.
При обустройстве плоской кровли портал Rmnt.ru писал о ее утеплении.
Гидроизоляция подвалов и подвалов.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector