Опубликовано 26 декабря 2019 в 12:09

Что делать, если произошло ДТП?

ДТП не редкость, и каждый может быть его участником. Очень важно знать заранее, чтобы иметь дело с авариями в соответствии с новыми правилами при возникновении аварии. Однако многие автовладельцы не имеют практического опыта в решении этой ситуации, поэтому после аварии многие люди потеряли себя и стали совершать ошибки.

Правила дорожного движения предусматривают процедуры для водителей в случае аварии.

Вы должны остановиться, не трогать автомобиль, включить аварийное освещение, установить предупреждающий треугольник и не перемещать объекты, связанные с аварией (раздел 2.5).
Если повреждено только имущество в результате дорожно-транспортного происшествия, оно должно быть сначала зарегистрировано любыми возможными способами, включая фотографирование и видеосъемку, расположение автомобилей относительно друг друга и объектов дорожной инфраструктуры, а также ремонт транспортных средств, связанных с аварией, Повреждение дорожек и предметов.
Кроме того, полоса движения должна быть освобождена, если другие транспортные средства создают препятствия (раздел 2.6.1).
Если вы выполните все условия соглашения об ОСАГО, вы не сможете сообщить в полицию, самостоятельно устроить аварию без тревоги и затем покинуть место происшествия (раздел 2.6.1).
Если европейское соглашение не может быть заключено в этом случае, имена и адреса свидетелей должны быть зарегистрированы и полиция уведомлена. В случае аварии полиция даст инструкции о том, что делать * (раздел 2.6.1).

Если кто-то получил травму в результате несчастного случая и нуждается в неотложной помощи, следуйте правилу 2.6 ПДД:

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, пожалуйста, оставьте пострадавшего в проезжающем автомобиле или, если возможно, доставьте его в ближайшую больницу. Укажите здесь свое имя и фамилию, регистрационный номер автомобиля, покажите документы (паспорт или права), подтверждающие вашу личность, и вернитесь на место, где произошла авария.
Если движение затруднено, пожалуйста, сначала закрепите происшествие на камере или видео, а затем опубликуйте информацию о дорожно-транспортном происшествии, связанную с дорожным происшествием (местонахождение автомобиля, объекты дорожной инфраструктуры, объекты и трассы). Принять меры, чтобы защитить их и обойти место происшествия.
Запишите имена, адреса и номера телефонов свидетелей и дождитесь прибытия дорожной полиции.

Если вам необходимо кафе для проведения поминок, обратитесь на сайт https://cafe-pominki.ru/. Залы рассчитаны на разное количество поминающих. Закажите поминание в кафе, чтобы сэкономить свое время и силы.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector