Опубликовано 1 июля 2021 в 14:02

Каким должен быть металлокаркас для учебной мебели?

К мебели для учебных классов предъявляются особые требования, она должна быть не только прочной и надежной, но и безопасной. Оптимальный вариант – использовать конструкции на основе металлокаркаса, которые отвечают ГОСТу, такая мебель прослужит долго и вряд ли станет источником травматизма. Каким же должен быть металлокаркас для учебной мебели?

Выбираем парты и стулья

Основное требование – безопасность, поэтому производитель металлокаркасов для учебной мебели должен позаботиться об:

  • устойчивости конструкции;
  • отсутствии острых углов;
  • качественном нетоксичном покрытии.

Вопросами устойчивости металлокаркасов занимается проектное бюро предприятия, где инженеры и дизайнеры создают, а после тестирую конструкции не только на прочность, но и на исключение возможности травматизма. Правильно спроектированную учебную мебель на основе каркаса очень сложно опрокинуть, она не имеет острых элементов. Кроме того, все соединительные конструкции отличаются особой надежностью, но при необходимости мебель можно быстро и легко разобрать.

Особенность металлокаркаса для учебной мебели — покрытие из порошковой полимерной краской нейтральных оттенков, которые не оказывают негативного внимания на концентрацию внимания. Такое покрытие считается не только самым безвредным, но и долговечным. Допускается использование эмали, но нужно учитывать, что срок ее службы составит несколько лет, после чего учебную мебель придется перекрашивать.

Важно также обратить внимание на ростовые группы, по которым классифицируется учебная мебель. Их всего шесть, и для каждой из них определены свои стандарты учебной мебели. В частности, речь идет о высоте столешницы и стула, которая подбирается в зависимости от возраста учащегося. Эти нюансы нужно учитывать, если вы решили заказать мебель для первоклашек, учащихся средних и выпускных классов.

Где найти подходящие металлокаркасы?

Металлические конструкции для мебели изготавливают многие компании, но если вы хотите приобрести их недорого в Москве с доставкой, стоит воспользоваться услугами предприятия «Юнисма». У нас не только низкие цены, но и безупречное качество продукции, которая разрабатывается опытными конструкторами и изготавливается на собственном производстве с высокоточным оборудованием. Возможно изготовление качественных металлокаркасов под заказ в короткий срок.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector