Опубликовано 8 июля 2021 в 11:25

Типичные симптомы прорезывания зубов

Хотя многие родители все еще могут быть немного не уверены в своем первом ребенке, опытные родители обычно без проблем интерпретируют безошибочные признаки прорезывания первых зубов. Не все дети проявляют одинаковое поведение при прорезывании зубов. В то время как у некоторых первые зубы появляются практически без побочных эффектов, другие страдают от сильной боли. Первые зубки, подробнее о симптомах на сайте https://chudesnyedeti.ru.

Следовательно, следующие симптомы могут возникать индивидуально или в комбинации, менее тяжелые или особенно тяжелые:

  • Ребенок продолжает класть в рот свою руку или материальные предметы, чтобы жевать. Это еще больше пускает слюни, что может вызвать болезненные ощущения на внешней стороне рта.
  • Щеки красные и горячие.
  • Десны опухшие и красные. У ребенка меньше аппетита, чем обычно. Он плачет, кричит чаще, чем в последние несколько месяцев, и беспокойно спит.
  • Повышенный поиск физического контакта также может быть признаком начала прорезывания зубов.
  • У некоторых детей также бывает жар или диарея.
  • Однако за этими симптомами может скрываться легкое инфицирование. Пока прорезываются зубы, иммунная система малыша временно ослабляется.

Соответственно, инфекции часто совпадают с прорезыванием зубов. Кроме того, переход с грудного молока или заменителя молока на твердую пищу обычно приходится на период прорезывания зубов. Это может вызвать дополнительные проблемы для маленького организма. Если высокая температура и сильная диарея сохраняются, родителям обязательно следует показать ребенка педиатру.

Как родители могут помочь своему ребенку при прорезывании зубов?
Большинство родителей хотят обеспечить активную поддержку при прорезывании зубов, чтобы их ребенок меньше страдал. В зависимости от серьезности жалобы это вполне возможно.

Чистыми пальцами или специальными силиконовыми кончиками пальцев из аптеки мама и папа могут аккуратно массировать десны своего ребенка. По реакции ребенка можно быстро увидеть, хорошо ли это для него. Часто также помогает рефлексотерапевтический массаж стоп .

Нежное разминание и поглаживание кончиков пальцев ног малыша снимает боль в зубных полосках. В результате повышенного слюноотделения во время прорезывания зубов грудь и шея ребенка полностью промокают в мгновение ока. Это может быстро привести к простуде, особенно в холодное время года . Если от слюнотечения болят уголки рта и щеки, могут помочь специальные детские кремы.

Нежность и любящее отвлечение — также отличные способы поддержать ребенка в трудный период прорезывания зубов. Дополнительные объятия, колыбели в руках и более частое ношение особенно хороши для очень беспокойных и плаксивых младенцев. Расширенные игровые блоки и прогулки позволяют ребенку время от времени забыть о своих симптомах.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector