Опубликовано 2 ноября 2021 в 17:48

Ножи для гильотины

Ножи для гильотинного оборудования — это специализированное оборудование для резки металла, предназначенное для быстрой и качественной резки листового металла. Поскольку такими режущими элементами можно обрабатывать любую металлическую пластину, их основная область применения — промышленное производство. Гильотинные ножи используются в машиностроении, станкостроении и других отраслях, связанных с обработкой и резкой листового металла.

Гильотинные ножи часто называют гильотинными ножницами. В основном это связано с тем, что режущий блок в таких станках имеет зубцы и имеет форму ножниц. Материалы, используемые в гильотинном ноже, а также производственный процесс и производственные спецификации позволяют резать ножи различной ширины и толщины по одному или нескольким продольным и поперечным траекториям ножа.

Однако эти ножи не могут резать — они могут резать только по прямым линиям. Акцентный распил может производиться как по определенному типу, так и без него. Фактически, гильотинный нож может резать холодные или горячие материалы с круглым, прямоугольным или квадратным поперечным сечением без ошибок. Несмотря на высокое качество этих продуктов, высокая точность все же достигается за счет хорошей заточки и шлифования.

Изготовление гильотинных ножей
Ножи гильотинные изготавливаются в соответствии с требованиями национального стандарта ГОСТ 25306-82. По этому стандарту такие изделия изготавливают из высокопрочной стали. В основном ножи для металлических гильотин изготавливаются из сталей 5ХНВС, 6ХС, 6ХВ2С, 9ХС, Х12М, но некоторые производители используют для аналогичных целей и другие легированные карбидные стали по своему усмотрению или заказываются отдельно.

Гильотинный нож очень твердый. Они бывают двумя разными способами. Для первого характерно резание металлических изделий в холодном состоянии, а для второго — уже в очень горячем состоянии. Твердость этих типов составляет от 50 до 65 HRC для первого и от 40 до 50 HRC для второго.

Их режущие поверхности упрочняются дробеструйным упрочнением или высокочастотным электрическим упрочнением. Они специально разработаны для резки холодного или горячего металла.

Отзывы и комментарии к статье

Добавить комментарий


Adblock
detector